Воспоминание

Мы встретились зимой, в промозглую погоду.
Лил сильный дождь, и небо хмурилось в ответ.
И быстро тучи шли по небосводу  ,
Как будто гнал их Бафомет.

И ты пришел, промокший и усталый,
Мне было жалко на тебя смотреть.
И я хотела, чтобы свет люстры алый
Напомнил лето и смог тебя согреть.

Я предложила чай и вкусные коврижки,
И милый разговор с улыбкой на лице.
И взгляд наш встретился, как будто в спешке,
И искра дружбы вспыхнула во мне.

А нежный поцелуй и легкие объятья
Согрели нас, вернули в жаркий май.
Забыли мы про все погодные  ненастья,
Ведь есть и на земле волшебный рай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →