Плач

     Доченька, доченька,
     Выплаканы оченьки,
     Выплаканы оченьки
     По любимой доченьке!

     Где ты, моя девочка,
     Красавица-припевочка?
     За облаком тумана,
     Там, где тучка рдяна?

     Млечный путь - дорога
     В храм небесный Бога.
     Там ли моя крошечка,
     Девочка-хаврошечка?

     Сердце болью ранено,
     Где ты, счастье мамино?
     На погосте вороны,
     Тоска во все стороны!

     Родненькая деточка -
     Сломанная веточка,
     Аленький цветочек,
     Увядший мой росточек!

     Душа плачет, мается.
     Дальше жить старается!
     Как же так случилось?
     Может, все приснилось?

     Год как ты в обители
     У нашего Спасителя.
     Мамочку оставила,
     Горе пить заставила!

     Бог - Господь - Спаситель,
     Небесный наш родитель,
     Прости ей, Святый Боже,
     Всем и мне тоже!


Рецензии
Это очень больно - потерять своего ребёнка, даже трудно найти слова, чтобы это передать! Так не должно в жизни быть!

Милая Людмила Анатольевна, я Вам соболезную! Нужно не впадать в уныние, чтобы не довести себя до нервных срывов!

Ваша дочь продолжает жить в памяти, в сердце, в мыслях, в стихах, в воспоминаниях, в царствие небесном...

Вечная и светлая ей память!

Виктория Витальевна Бурыкина   23.03.2025 06:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →