Дождь осенний...

Не грусти, если дождь за окном,
Если ветер до боли колючий,
Наслаждайся последним теплом,
Очень скоро рассеются тучи

Грусть проходит, как всё и всегда,
Это знает давно уже каждый,
Дождь – не слезы, всего лишь вода,
Он потом прекратится однажды!

Капли бьют по траве, по стеклу,
И мелодия эта красива,
Дождь осенний порою к теплу,
Хоть и кажется осень плаксивой.

Дождь осенний – мелодия сна,
Под него так легко забываться,
С ним приснится тепло и весна,
С ним так просто счастливой остаться…

Дождь осенний стучит по стеклу,
То настойчивый, то моросящий,
Он один на холодном ветру,
Дождь осенний, печаль приносящий…

Дождь осенний, стаккато и блюз,
Нотки грусти и капли сомнений,
Дождь осенний я очень люблю,
Это, осень, твоё настроенье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →