Ну что сказать?

Ну что сказать? Живу не плохо.
Размерен день, как день сурка.
Одной рукой качаю люльку,
Другой кормлю я старика.
Отринуты сомненья, мысли
И не о чем я не скорблю,
А вечером я обнимаю
Того кого я не люблю!
Нет, ни о чём не сожалею
Я сам свой выбор совершил.
Теперь несу я эту ношу
Тяну, как из последних жил.
Иначе были бы картины,
О коих нынче не молю.
И всё же тихо обнимаю
Того кого я не люблю!
Наверно, это всё не просто
Наверно, сбор камней начав,
Я не подумал о погосте
Что ждёт меня в конце забав.
Но я терплю и не жалею,
И ход вещей не тороплю.
Я только страстно обнимаю
Того кого я не люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →