Любовь моя, убереги себя

Что делать!
Мы судьбой побеждены…
Но что-то снова
в сердце зазвучало:
Печальный стон
сверкнувшего бокала,
И в нем - нектар
расплавленной луны.

Пожар души
тем не проходит даром,
Кто, в сердце влив
любви обман,
Сам подпалил себя
таким безумным жаром…

Любовь моя,
убереги себя
От ярости огня,
от быстрого горенья!
Но более всего -
от дыма и от тленья…


Рецензии
Игорь,добрый вечер!Замечательные,красивые и в тоже время очень сильные строки!
В каждой строчке,очень сильное желание любить и не потерять любовь!Буквально
пронизывают слова,последнего катрена!Финал очень сильный!Он не может не зацепить.
Спасибо,Игорь!С наступающим Новым годом!Будь счастлив!С теплом и уважением!Дима.

Дмитрий Тюкалов   21.12.2025 20:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →