Давить звезды в лужах

************************

....Я видел, лужи отражали звезды,
И я, топтал их, подошвою злостно ,
Все ждал, когда придут морозы,
И лед сломается, так просто...

...Не стало б, отражений неба,
Романтики с мечтами - нет,
Я стал практичным, с сигаретой,
Не нужен вязкий интернет...

...Но вот, я прыгаю по лужам,
И грязью покрываю подошву,
Давлю, как люди давят душу
И ждут, ее порвет по шву...

...А лужи отражают звезды,
Если воды, хоть капля есть,
А я давлю, и звезды в слезах,
Такая вот пустая месть...!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →