Надо только попробовать слышать...

В тишине рождаются звуки,
В тишине очищаются мысли,
Тишина нам дает откровенье,
Надо только попробовать слышать.
--------------------------------

Я молча слушал тишину
И тишина в ответ молчала,
Я ей шептал, я ей кричал,
Мне тишина не отвечала.

Читал стихи я в тишину
И матом на ее ругался,
Была немою тишина
И мир никак не изменялся.

Я счет минутам потерял,
Часам, ночам и дням недели,
Была немою тишина,
Как смерть на краюшке постели.

Забылся я, а время шло
И вдруг я тихий звон услышал,
То напевала тишина,
Как раньше я ее не слышал.

И понял я, что тишине
Чужды сомненья, страхи, боли,
Чужда сама ей тишина
И что я сам ей всею болен.

И откровение пришло
И тишина набатом пела,
Лишь нужно только захотеть,
Послушать, как она хотела.

Я молча слушал тишину
И тишиною наслаждался,
Она дарила звуки мне,
В которых я - душой купался.


           21.10.2024г.   17.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →