Послевкусие

После общения с кем-то есть послевкусие,
И с каждым, конечно, оно свое.
Кто-то безропотно делает ужас,
А кто-то уют и тепло.

Снова и снова, случайно, резонно
Я чувствую этот мотив.
Ведь каждый, кто рядом, загадочный омут,
Страстей и волнений архив.

И каждый несет свой шлейф из событий,
Глубоких суждений, причин.
Но кто-то дает сияние и радость,
А кто-то — смрад от руин.

Крепко, надежно сидит послевкусие —
Достаточно куцых бесед.
Оно сохранится, что удивительно,
Даже спустя много лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →