Обиду умейте прощать

Самая тяжёлое чувство - это чувство обиды,
Оно съедает тебя изнутри.
И пока не простишь ты обиду,
Не излечишь себя, хоть чем не лечи.

Усилия сделайте - обиду простите,
Научитесь её всего лишь прощать,
Станет вам легче и дальше идите
Не будет она вас больше съедать.

Но знай, что не легко это сделать,
Простить - это вам не ручей перейти,
Простить -это значит душу очистить,
Чтоб дальше спокойно и твердо идти.

Очистите душу и станет полегче
С обидой нам жить, ох как не легко,
Забудьте обиду и будет потише,
Здоровье поправится,что надо ещё?

20.10.2024г.


Рецензии
Александр, мудрое стихотворение.
Не копите обиды, не раньте свою душу.
Замечательно получилось.

Алла Логинова 2   20.10.2024 22:47     Заявить о нарушении
Алла,обычно я сажусь и заразипишу стихотворение, а тут раза три принимался. Скорее всего написал его для себя,как бы самому себе дал установку.
С уважением

Александр Черников 66   21.10.2024 08:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →