Как хочется...

Как хочется сойти с дороги шумной
и убежать куда-то далеко
от этой жизни скоростной, безумной,
в которой сложно всё, в которой всё легко.

Как хочется проснуться на рассвете
в душистом сене и увидеть вдруг,
как из-за леса медленно, но верно
всплывает солнца ярко жёлтый круг.

Как хочется услышать птиц на воле,
не в зоопарке увидать зверей.
Как хочется облазить храм природы,
в котором нет ни окон, ни дверей.

Как хочется пойти просёлком пыльным,
где ни машин не встретишь, ни людей.
И целый день идти, не уставая,
среди лугов цветущих и полей.

А вечером упасть в траву густую
и в небо синее, раскрыв глаза, взглянуть.
И чувствовать, как отдыхает тело,
и свежий воздух наполняет грудь.


Рецензии
Андрей, Доброе, содержательное
тёплое стихотворение. Легко читается
и заставляет задуматься о нашем предназначении, и нашей связи с природой.
Мне очень понравилось...👏👏👏 Спасибо Вам!
Удачи - Алёша

Алёша Николаев   25.11.2024 16:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →