Тогда и вас...

Добра нам ждать ни от кого не стоит.
Оно само придёт в урочный час.
Живите честно с истиной простою
о том, что жизнь - сегодня и сейчас.
И сами постарайтесь быть добрее
ко всем и ко всему, что есть вокруг.
Тогда и вас однажды мир согреет,
не дав скатиться в чёрную дыру...
Бессмысленно надеяться на чудо,
которому, наверно, место есть.
Его достойным быть, конечно, трудно.
Но мы должны не ползать, а лететь...
Для этого не так уж много надо -
всего лишь не идти на поводу
у тёмных сил и ждать от них награды.
За их подарки нам гореть в аду...
В минуты грусти вспомните о горнем,
дела оставьте и сходите в Храм.
Теплом и Светом Душу там наполнив,
простив, Господь прозреть поможет вам...

                *   *   *
 
(НС - Б - 20.10.2024)
(на изд. в сб.ДкС)


Рецензии
Елена, замечательные правильные строки!
С теплом, Серёжа

Сережа Егоров   20.10.2024 22:51     Заявить о нарушении
Примите мою признательность и благодарность за внимание и добрый отклик. С уважением, Елена.

Елена Валентиновна Костина   22.10.2024 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →