Не жизнь без любви

От любивших, порой убегала,
От любимых, мной, часто ждала,
Не дождавшись любви - и, рыдала,
И, на помощь другую звала.

Далеко сейчас не одинока,
И, взаимной любовью живу,
И, как автор, о ней, я высоко,
И, бывает, что грустно пишу.

Что такое любовь, кто ответит,
Нет ответа, не будет, увы,
Зря, выходит, что музы поэтов,
Лирой трогают их умы!?

И, на этот вопрос нет ответа,
Только жизнь - не жизнь без любви -
Еще знали Ромео с Джульеттой,
Это знаем с тобою и, мы.


Рецензии
Чудесно написано, Радочка. Как только говорим о любви, то конечно вспоминаем Шекспировских влюблённых и их несчастную любовь! Всего доброго. Хорошего дня!

Ирина Маршал   21.10.2024 12:02     Заявить о нарушении
Ох, любовь...и, кто тебя только выдумал! Но, однозначно - огромное спасибо ей!
С теплом,
Рада

Радамила Савельева   21.10.2024 16:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →