Ты ушёл, теперь мне не помощник

Ты ушёл, теперь мне не помощник,
Ни учитель, ни врач, ни портной,
И не кормщик, талантливый плотник,
Строит дом, что с завидной резьбой.

Как печально, тебя вдруг не стало,
Оборвалась незримая нить,
И во мне что-то разом пропало,
Голос слабо сорвался на всхлип.

Ты ушёл по небесной дороге,
Где нет вешек и нет колеи,
Увели тебя в вечность не ноги,
Ангел верный на крыльях любви.


Рецензии
Грустить или скорбеть по ушедшим могут те, кто постоянно
живет на одном месте. А если вся жизнь- командировки с
постоянно разными людьми...то общение переходит в малые фазы,
где превалирует главным в сознании: Встречи и свидания -временны,
разлуки постоянны. И одинаково желаешь всем, от кого удаляешься :
живым - благополучия, усопшим - покоя.
А в памяти нашей всегда каждый занимает свою нишу.
Благодарю, Вас Артур, за подачу к раздумьям.

Интересных встреч в гуще приходящих дней!!!

Екатерина Войловская   21.10.2024 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо милая, Екатерина за понимание!
Счастья, радости, тепла!

Всегда с искренним Уважением и теплом!

Артур Фрайман   22.10.2024 04:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →