Как же легко

Как же легко бывает утонуть
В пучине обид и жалости к себе.
Как же тяжело бывает вздохнуть
От едкого дыма печали извне.
Как же низко можем мы пасть,
Пытаясь вонзиться зубами в мечту.
Как же тяжело бывает вставать
Если жизнь прибила к самому дну.

А сможем ли мы видеть рассвет?
Отражение неба в морской пелене?
Вернемся ли мы обратно к себе?
Маску сорвав, оставшись наедине.
Сможем ли мы быть добрее и ближе
К самому важному, что есть вокруг? -
К любви, что дана изначально нам свыше.
К миру, где человек - не предатель, а друг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →