Один народ кричит...

Один народ кричит - "я русский!"
Другой кричит - "А я узбек!",
Или татарин... Очень грустно,
Что крика нет " - Я человек! "
Уже и в космос мы летаем,
Картины пишет нейросеть
А мы друг друга побиваем
За полумесяц или крест
Или священную корову,
Или за что-нибудь еще
Святое. Но, увы, святого
Давно там нету ничего... -
Всё смыла кровь десятилетий
Раздоров за чужой кусок,
Как много слов и песнопений
О мире, но - каков итог?
Так не пора ли нам, народам,
Объединившись, стать людьми,
И, распрямивши плечи гордо,
Сказать: " - Мы
Граждане
Земли! "...

19.10.2024
А. Шварцман


Рецензии
Давно пора!

Андрей Аксенов 2   19.10.2024 15:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →