На посошок

Осень. Как тут хорошо! –
Восклицаем мы.
Пыли, зноя нет. Свежо…
Не было б зимы!

Что нам «светит» в январе-
Дрожь берёт заранее.
Пропустить бы в сентябре
Это испытание.
 
У зимы такой черёд –
Раз мигнёшь и явится.
Хорошо. С ней Новый год
Встретим и расстанемся.

(Побеседовав чуток,
Пропоём ей славицу,
Раз-другой - на посошок
И – прощай Красавица!)

А потом из-за стола
Выйдем в сад сиреневый.
Всё –Весна! Весне –хвала!
Солнцу! Птичьим пениям!

А зима то где? Ушла
В тундру – за оленями


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →