Спитак 07. 12. 88

Ещё вчера стоял тут дом,
который помнил моё детство
и детство деда моего.
И были счастливы все в нём.
По улице бежала детвора,
Айву срывая у каждого двора.
Из окон пахло свежим хлебом
и Арарат заснув под снегом,
весенней оттепель ждал.
Холодной синевой воды
Манил к себе родной Севан.
И жил красавец наш Спетак.
Но кто нам мог тогда сказать,
что город нам наш не видать.
К полудню сотряслась земля
Раскрыв холодные объятья.
Господь на миг закрыл глаза
И сгинул город в одночасье
С собой забрав нас, на всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →