Хороший министр культуры

Если бы я была минстром культуры
Я бы выгнала к черту обратно Любимову!
Отправила бы за 105 километр,
В библиотеке работать как Ефремова!
Шамана  назвала бы Иваном,
Одела бы в милитари рубаху, галифе с наганом, тексты сама бы написала.
Бузову в кинотеатр на билетиках.
Чечериной - Заслуженную,
Изучали бы на обществовединии.
Мориц в школьную программу,
Чтоб понимать с чего начинается Родина-мама.
Всех детей на ;лку бесплатно отправляла.
Ярлыки до 16 и до 21  оставила бы.
Вернула бы худсоветы и литовки,
Если на госбюджете - неси пользу народу.
Ну и так по мелочам: бесплатные кружки,
Игры, развитие молод;жи.
Короче, министром была бы хорошим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →