Грабли...

Зачем придумали грабли ?
А чтоб мы на них наступили .
Чтоб , с точностью быстрой сабли ,
Метко и больно били ...

Вот если бы по лбу - ладно .
Тогда мы , наверно , стерпели .
И не было так досадно .
Так нет - они сердце задели ...

Задели , попутно , и душу
По нервам прошлись изрядно,
мечту и надежду разрушив .
И как-то всё стало не складно...

Так ! Наденем на головы каски .
На сердце-кольчуга надежней .
( сгущаю немножечко краски)) )
И - дальше идем ОСТОРОЖНЕЙ.

И только душа без защиты ,
Граблями жестоко побита.
С трудом убедить её можно
-- счастье ещё возможно..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →