Россия не Америка, ребята!

Россия не Америка,ребята,
И никогда Америкой не стать,
Где либералам или демократам,
Словно в тюрьме,век воли не видать,

Чья болтовня-пустые разговоры
Насчёт свободы,равенства и прав,
Где правили и будут править воры,
По беспределу власть себе забрав!

А что в итоге людям остаётся:
Вздыхать тайком,на кухне водку пить,
Кому смириться всё-равно придётся,
Что плетью обуха не перебить?

В Америку уехать и остаться?
Да только нищих там своих полно,
Либо судьбе своей без боя сдаться,
Махнув рукой,поскольку всё-равно?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →