Осень горит холодным огнём...

Осень горит холодным огнём,
Обжигающим мою душу,
Мечталось – до крайнего края вдвоём,
Но осень сожгла всё, разрушила.

Лисицею в пламени золотом
Бреду, тишиной оглоушена,
Есть – «никогда» и нет – «на потом»,
И не всегда – «всё к лучшему».

Одна, до скончания своих дней,
Птицей в саду заброшенном,
Золой у остывших чужих углей,
Травинкой на поле скошенном.

Осень сожгла мою душу дотла,
Крылья сгорели и сброшены,
И впереди беспросветная мгла,
И дождь по лицу мелким крошевом.


Рецензии
Оленька,всё в руках Всевышнего.Говорить , легко,а как принять и не роптать....Сложно,очень..яЖизнь сложная штука..Нельзя ничего советовать,только разговор-молитва с Всевышним.....Написано хорошо.Спамибо,Всего доброго.
Оленька,ты прозу пишешь?Если да,то хотелось бы почитать
.

Марина Захаренко Венглинская   28.02.2025 23:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →