Каждый по себе

Мы вроде вместе, только каждый по себе.
Как будто не живём, а существуем.
Жаль, я не в силах объяснить тебе,
Что этим мы друг-друга только губим.

Увы, я достучаться не могу.
Другим уже забиты твои мысли.
И находясь как будто бы в плену,
Я радоваться разучился жизни.

Былых надежд разрушена стена,
На атомы, микроны и частицы.
И грустная осталась пелена,
Тревожа мои длинные ресницы.

Остался горький шлейф прошедших лет.
Но почему когда проходишь мимо,
Когда я вижу нежный силуэт,
Манящий за собой меня игриво,

Я мимолётно отхожу от сна.
В поту холодном лежа на кровати.
Да, я тобою выпитый до дна,
Хоть нашу жизнь я представлял иначе.

Я думал, что до гробовой доски,
Меня считать ты будешь лучшим мужем.
Но не покрыла сидина виски,
А я тебе увы уже не нужен.

Пройдут дожди, смывая за собой
Сомнений грусть, предательство и ложь.
И если вдруг мы встретимся с тобой,
Я не пролью ни капли своих слёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →