256. Ночью веет зимним холодом...

Ночью веет зимним холодом
И уходит прочь тепло,
Мы когда-то были молоды-
То, что было, то прошло...

Годы серые ,печальные
Нам придётся доживать,
Но надеждою отчаянье
Мы стремимся побеждать.

Нам зачем с тобою ссориться,
Ну подумай ты сама?
В старости труднее спорится,
Но за осенью- зима...
17 октября 2024 г.


Рецензии
Сергей, спасибо за такие печальные, но дающие надежду строчки.
И ведь можно не доживать, а жить... В любви, тепле, счастье...
http://stihi.ru/2025/02/14/4047

Вам всего вдохновляющее и радостного!

Марина Подберезных Ананчик   14.02.2025 19:25     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Марина!

Сергей Полянских   15.02.2025 14:07   Заявить о нарушении
И вам, Марина, всего саммого доброго!

Сергей Полянских   16.02.2025 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →