Крымский грек

Его звали то ли Демидий, то ли Овидий,
и он любил море, но совсем не любил мидий,
и на вопрос: «А хули, братан, ты такой хилый?» -
отвечал на фарси, а может, на суахили,
и отводил взгляд,
и ворчали на него: «Вот @лядь,
ну, что за тип-то,
ни поговорить с ним, ни выпить,
может, он иноагент —
вон ведь, слышен же акцент»...
И он уходил на свой континент —
на Фиолент.


Рецензии
Замечательное стихотворение! Невозмутимость сфинкса не есть тупое отрицание реальности, просто поток вечности перед глазами слишком быстр и невнятен, хотя нынешний ярок и назойлив! Очень понравилось, а грека зауважал! С уважением

Евгений Румянцев 3   30.10.2024 14:12     Заявить о нарушении
Хороший был грек, правильный...

Геворк   30.10.2024 14:43   Заявить о нарушении
Они греки - все такие!

Евгений Румянцев 3   31.10.2024 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →