***

На почте, где никто меня не слышал,
Я написала гордые стихи.
Юнна Мориц.

На почту заходила часто, чтобы
Перо в чернила смачно обмакнуть
И вывести на бланке: В добрый путь!
Иль: Здравствуйте, искристые сугробы!..

Так упражнялась я в чистописаньи,
Росла и чувствовала значимость свою.
Ведь для меня в любом страны краю
Хранил почтамт ушедшее преданье.

То, что свежо, но верится с трудом.
И мама, и деды писали в школе
Не шариковой ручкой, позже роллер
Придумали, писали все - пером.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →