А было время...

А было время... Шел народ за Богом.
Дорогу сам себе не расширял.
В учении и в наставленьи
строгом,
Путь за Христом полегче - не искал.

Служили верно Богу и друг другу
И весть несли благую, как могли.
Так гибнущим, протягивая руку,
Немало братьев в тюрьмах полегли.

Их вдовы ребятишек поднимали.
Сквозь слезы, но взирали в небеса.
Такой их труд пред Богом - понимали,
Благословляя Господа Отца.

Но что сейчас сказали б эти братья?
Насколько мы расширили тот путь?!
И мало, кто остался у распятья.
С  комфортом не успел ещё уснуть.

Вернуться нам к истокам все же нужно.
Есть узкий путь. И он нам Богом дан.
Где мира дух - душе там очень душно.
Пора отвергнуть плоти уж обман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →