D. White - Don t leave me перевод

Ну почему решила ты,
Будто угасла наша нежность?
Я умолял: не жги мосты, нет!
Ведь ты часть меня – я жду, как прежде.
Страсть улеглась, мы стали ближе,
Я твоя часть – прошу, вернись же!

Пусть насовсем уйдет луна,
Раз чувства все прошли у нас,
Мы – одно. Прошу, вернись же!
Все звезды с небес исчезнут пускай,
Раз я тебе не нужен стал,
Мы – одно. Прошу, вернись же!
Ну вернись же!

Ну почему, – все думал я, –
Ты расценила все иначе?
Рвется к тебе душа моя вновь,
Грустит, зовет, тихонько плачет.
Голос ее почти не слышен:
«Чувство живет – прошу, вернись же!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →