Комета

Здесь люди в поисках света
По книгам разводят муть
А где-то летит комета
И чертит блестящий путь

Сверкает холодная глыба
В парсеках теряется хвост
Созвездия соединяя
Блистающий строит мост

Я выйду из дома ночью
Глаза подниму, а там
Несется она и хохочет
Вскрывая чернь пополам

И пусть я ее не слышу
По слухам там звука нет
С лихим и неистовым свистом
Так принято у комет

Науки о звездах плохо
Я всю понимаю суть
Лишь хочется тихо охнув
С кометой отправиться в путь

Там сквозь ледяное пространство
Сверкать вдохновляя хвостом
Для сонных огромных галактик 
Бриллиантовым быть мостом

Смотрел я не отрываясь
Ох как же она хороша
И с нею вонзились в небо 
И сердце мое и душа

Средь будней смиренно похожих
Так хочется осознать
На что же оно похоже
Так дерзко кометой летать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →