Старение - не повод для уныния!..

Дни – словно белые заплатки
на чёрном бархате ночей.
Бредём, бредём походкой шаткой
среди мелькающих теней.
Всё меньше в жизни акварели.
Всё больше сажи и белил.
Эскиз закончить не успели…
Роняем кисти… Где взять сил?..
По небу солнце вскачь несётся,
мелькает в серых облаках.
Светает утром, как придётся
и вечереет кое-как...

Но, созерцая мироздание,
нам унывать нельзя, друзья.
А то утонем в океане
за зыбкой гранью бытия!


Рецензии
Сан Саныч!!! Ваше молчание выдерживать больно...не хочется верить в худшее...но я надеюсь,хоть что-то узнать о Вас...если Вы взяли тай аут или просто надоел сайт тили мало что еще...то знайте что Вы нужны нам....очень нужны и мы ждем http://stihi.ru/2026/01/31/5862

Игорь Ревин   28.02.2026 13:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →