Инфляция и инвестиции
«Вот эти нищеброды... Ведь они
Всё время зарабатывают деньги...
Как сделать так, чтоб добровольно, сами
Они избавиться от них пытались,
А как получат, наперегонки
Их нам с тобой охотно отдавали?
Какой такой придумать механизм?..»
Ответил папа: «Всё давно в работе -
Есть кнут и пряник, сказки о свободе.
Их деньги через время исчезают,
Но есть спасение, что прибыль обещает!
Лишь только те, кто выше денег, знают -
И там, и там глупцы их потеряют!..
По сути - это рабство, но трудяги
Теперь работают за цифры и бумаги!..»
- А как же эти цифры, не опасно ль,
Что все они придут, отдать веля?
- О, нет! Какой-то страшный кризис их стирает.
А мы и не причём здесь.
Вуаля!..
Свидетельство о публикации №124101702802
