Я сегодня умер...

Я сегодня умер,честно.
И осталось только тень.
Пусть душою, не телесно,
Только это ведь страшней.

Вижу все, передвигаюсь,
Только счастья больше нет.
И я больше не стараюсь
Вырваться из мглы на свет.

Не осталось больше силы.
Я как будто бы в бреду,
Стоя у своей могилы,
Уповаю на судьбу.

Где же ты была удаль?
Смерть старуха скажет мне:
-Что вы здесь забыли сударь,
Грозно стоя в стороне.

Не на стало ваше время.
Нужно правила блюсти.
И придётся снова бремя
До сканьчания нести.

Больно, грустно и  понуро.
Не мертвец и не живой
Я побрел обратно хмуро,
С поседевший головой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →