девочка-крыса
Не очень-то ты красива - сказала однажды ей девочка-кошка, когда они встретились, чтобы вместе идти на дискотеку в соседний подвальчик. Не очень-то и ты красива - не постеснялась постоять за себя девочка-крыса и в чём-то была права, ведь девочка-кошка была породы сфинкс, а таких не любили в их дворе, где было полно лохматых беспородных котов и отчаянных серых грызуний в скромных, но крепких тулупчиках.
Зато у меня есть помада - хвастливо сказала девочка-кошка и провела кусочком размякшей свёклы по тонким губам. Зато у меня есть хахаль - девочка-крыса расчесала волосы на пробор и теперь прилизывала их остатками подсолнечного масла из пробки. У него длинный кожаный хвост и усы как антенны, он съест твою помаду и тебя.
А он знает, что я кошка и это я ем крыс? - ухмыльнулась голая. А ты знаешь, что такое быть дикой оторвой и не считаться с законами? - девочка-крыса оскалила блестящие жёлтые зубы и приблизилась к подружке так, что та почувствовала запах нестиранного нижнего белья серой товарки.
Не родись красивой, а родись сильной - шершавый язык лизнул кошкино ухо. И ещё - никогда не дружи с крысами, даже если тебе очень хочется на дискотеку.
*арт Андрея Ядвинского
Свидетельство о публикации №124101605617