По сентябрьским слезам...

Очень больно.. Потерпи..
Потерпи, пожалуйста!
Рвёт и режет на куски
Всё, что после августа...

По сентябрьским слезам....
Пролетает молнией...
Боль. В прикормку голубям
Пепелит агонией....

Из-под ног летит земля,
И туманы кружатся...
Я немножечко жива...
Если Вам тревожится...

Я немножечко дышу,
Ветром утомленная,
Но, похоже не ищу
Те глаза бездонные...

Я позволила сломать
Всё, что хрупко держится...
Всё, что нужно залатать,
Я сошью надеждою...

Столько боли... Почему?
Через кожу просится...
Я надрывно промолчу,
Сев в обнимку с осенью...

Пусть пульсирует луна
В небе ярко - огненном...
И останусь я одна
С сердцем обескровленным...

Тише!.. Тише.. Погоди!
Сожалеть, печалиться..
... Больше не горит внутри...
... Лишь испепеляется...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →