На чайном заводе
Покою не быть-
Любой таракан
Побоится там жить.
Там суетно,
шумно,
Там много людей,
И мамы туда
Не приводят детей.
Но я очень тихо
Проникла туда.
Признаюсь-
Я там не была никогда.
Тихонько иду,
Чтоб никто не спалил
И чтобы никто
Ничего не спросил.
И в зал
производственный
Я пробралась.
Никто не заметил-
Я с шумом слилась.
Ползу я меж ящиков
С влажной травой,
Везде механизмы
Шумят надо мной.
Решила, что нечего
Здесь изучать-
Пора потихоньку
Отсюда бежать.
И только об этом
Подумала я-
Сотрудник недобро
Взглянул на меня.
Нельзя было медлить-
Побег был таков:
Сбежала-
И скрылась
Средь белых мешков.
Сотрудник -
за мной,
Я бегу наутёк,
А дальше
Догнать он меня
И не смог.
В том зале
Я выход
Нашла запасной-
Я вышла,
Оставив завод за собой.
И, радуясь, тут же
Бегу я к своим-
И к маме,
И к Вере,
И всем остальным!
Свидетельство о публикации №124101603069
