Как хотелось бы жизнь приукрасить

Как хотелось бы жизнь приукрасить,
Чтоб с улыбками и цветочками,
Чтоб забыть навсегда про напасти,
Про болото вонючее с кочками.
Как хотелось бы, да не получается.
Да и что от любви-то осталось?
Лишь молитва одна не кончается,
Чтоб любовь вовсе не потерялась.
А любовь негасимая светится,
Не даёт не туда повернуть
Зло любое молитвою лечится
Указует единственный путь.
Зло ж уже ничего не стесняется!
Не боится, не лицемерит!
Пандемией распространяется
И непрошено ломится в двери.
Заявляется бесцеремонно
Никого, ничего не стесняясь,
С извещениями похоронными
Издевательски улыбаясь.
Вот такие сегодня дела!
На земле эпидемия зла!


Рецензии
Скорее бы закончилась эта ужасная эпидемия...

МИРА ВСЕМ НАМ!!! ДОБРА!!! ЛЮБВИ!!!

Элина Умрихина   28.10.2024 13:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →