Куда там с постами молиться

Куда там с постами молиться...
Раз дело такое - труба,
Дано мне иным просветлиться,
Крестившись огнями труда.

Безжалостно, тупо, упорно,
Сжав зубы и выпив деньки,
Я, словно рабочий у горна,
Искрю и дарю огоньки.

Не сыром в стакане сметаны
Катаясь, я вынес поднос -
Для искр подставляйте карманы,
Для искр оголяйте и торс.

Мне некогда дрыхнуть лентяем,
Огнём протыкая холмы.
Кусается? Плавали, знаем,
А как же иначе из тьмы?

Не будучи мягко-пушистым,
Презрев и отсчёты совы,
Я так и не стал хорошистом
В глазищах голодной молвы.

Я харям и глоткам лужёным,
Привыкшим готовое жрать,
Сказал, что огнём обожжённый,
Ниспослан себя побеждать!

Закинутый к жизни залогом
С закрученным нервным мотком,
Беседую с небом и с Богом,
Упрятав лицо под щитком.

Мне мякоть души не малина -
В век ханжества и скоростей
Я слеплен не из пластилина,
А с крови, из жил и костей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →