О турнире поэтов 2024, выпуск 6

Участвуют Юрий Хан и Алла Приц, критик – Валерия Пустовая, ведет программу Евгений Сулес.

Стихи Юрия, по моим ощущениям, - это памятники, отблескивающие в ночи холодным светом, стихи Аллы - это порхающие бабочки, летящие неровно, но хорошо знающие, куда.
Бабочку можно сдуть ветром, а памятник - уронить трактором.
Запомнилось только одно стихотворение от двух авторов: "Ванечка", и то, видимо потому, что о нём здесь много говорят.
Именно оно и решило, за кого мне проголосовать. Дело в том, что нет там Ванечки, а есть Iван (Iвась). А ещё там Мыкола, Мыхайло, Тарас, и т.д. Известно, что как назовёшь, так и поплывёт, поэтому Ванечка и Iвась - разные сущности.
Что-то здесь не сходится.
Порадовало то, что авторы, приехавшие из Казахстана, привезли нам хороший русский язык!
Спасибо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →