Стихи живут отдельной жизнью...

       х   х   х


  Стихи живут отдельной жизнью.
Мне весело - стихи грустят.
То тему выберут капризно,
То грех избытый не простят.

То дразнят с вызовом прохожих,
Да так, что те плюются вслед,
То запоют о невозможном,
То ищут золото в золе.

И всё не так, и всё не к месту,
Не вовремя... - я не причём.
На похвалы с усмешкой пресной,
К плевкам опять строку влечёт...

И будь, что будет, выжил как-то,
Дожил служивый до седин...

Пишу, в стихах не виноватый.
Не нравлюсь - мимо проходи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →