Так печаль стучит к тебе

Так печаль стучит к тебе…
Одиночество там гложет…
Твои мысли обо мне,
ещё день тобою прожит.

Подбираешь те слова,
из любимых нами песен,
нашим душам – кружева,
в восприятии мира тесном…

Чуть грустинки и тоски,
и в душе – желание встречи,
как предвестники – ростки
в неизвестном там и вечном…

Плещут грустью… ну, и пусть!
Я, давно, в душе с тобою!
Слушай шёпот моих уст
ты порою той, ночною!

То моя в тебе грустинка,
отозвалась снова болью
и в душе, под пелеринкой,
разъедает, словно солью…

Упаду во сне Звездой,
прикоснусь к тебе я Светом,
чтобы быть всегда с тобой
и зимой уже, и летом…

Дал моей душе приют
в своём сердце добром, чутком.
Пусть года наши идут,
в них останусь Незабудкой…

14.05.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →