Беру в ладони жёлтый лист, и...

Беру в ладони жёлтый лист ,
И сердцем понимаю-осень .
Рассвет прохладен и росист ,
На травах иней ,словно проседь...

Милей нет песни журавлей ,
Что с неба осенью к нам льётся ,
Прекрасней нет осенних дней ,
И песня вдруг души польётся .

Так заставляет сердце наше
Вновь волноваться ,трепетать
Багряный лес-ну что есть краше ,
Свинцовых вод и рябь ,и гладь .

Прохладный ветер заметает
Листвой-осеннею порошей ,
И день осенний быстро тает ,
Он-тёплый ,солнечный  ,погожий .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →