Людям приграничья

Как за соломинку мы друг за друга цепляемся
Тонкую, хрупкую, с хрустом тепло хранящую.
С тех полей, где мы бегали в юности настоящие
Видим смерть...
Не склоняемся.
Держимся.
Только каемся
И ветра испуга вдыхаем мы грудью полной
Наполняя испугом трахею и бронхов кружево
Здесь не надо силы, не надо упорства дюжего
Накрывают вечность разбуженной боли волны.
Друг за друга... У нас же нет никого другого
Мы сродни теперь бездомные и слепые
Рядом с нами в нашем ровном строю такие
Под покровом неба злобно прифронтового.
У меня есть ты, а значит жива  как прежде
У тебя есть я, а значит есть шанс на счастье
Нас таких пойму не все, не всегда, не часто
Но  горит свеча у алтарных икон в надежде..
И опять коварно лупят по нам по кругу
Белгородских стен скелеты
И Курский колос....
Прорастают в легких  стволы альвеол испуга
Я твое плечо, а ты мой сегодня голос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →