А у реки

А в теплом солнышке, у реки
Кружатся белые мотыльки.
А я сижу на песке, вся в  черном,
Смотрю на них взглядом учёным.
Они улетают и возвращаются,
То ли со мной, то ли с собой общаются.
Они чувствуют себя сильными, смелыми,
Как лодочки под парусами белыми.
А я сижу, смотрю рассеянно,
Песочек между пальцев просеиваю.
А я сижу хоть в черном, но вся живая,
Смотрю рассеянно, но не зеваю.
Когда вокруг так много крошек
Немудрено проглотить и мошек.
А потом ко мне подойдёт другой,
Живой, а мой, не мой? Не немой.
А потом ко мне подойдёт такой,
Кто скажет наверное, я с тобой.
И что я ему отвечу в ответ? -
Другого живого здесь нет.

Значит я с тобой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →