Серое небо

Серое небо нависло над нами.
Дождик холодный, слегка моросит.
Жёлто багряным ковром под ногами.
Первым осенним морозцем грустит.

С печальной тоскою, на сердце стою.
Провожая в даль, птиц вереницы.
Что бы они, в далеком теплом краю.
Помнили степь и наши зарницы.

Я дождусь, конечно, дождусь и встречу.
Да и буду, о вас зимой скучать.
Весной на заре, выйду к вам навстречу.
И будет сердце в груди танцевать.

Клин перелетный, мне новая веха.
Новый отсчет, ведь закрыты долги.
Не разберу среди звездного эха,
То ли прости, то ли спой о любви.

Напишу я к весне ,новую песню.
В зимних морозах ее откую.
Чтобы запели ее в поднебесье.
В вечную память когда то мою


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →