Портрет

совместно с В.Исакжановым

Портрет, покрытый желтизной, на подоконнике стоит,
И осень нежным языком со мной о чём-то говорит.
А за окном, как Вальс Бостон,
Нас снова радует теплом.
И запах осени стоит,
И лист упавший чуть шуршит.
Портрет, что в раме золотой,
Как будто говорит со мной.
В нём вижу паутинок рой,
И образ мамы дорогой.
В нём слышу осени привет,
И тех, кого уж с нами нет.
Пустынным стал огромный дом,
Что был согрет её теплом.
С меланхоличной тоской,
Я вспоминаю образ твой.
В осенней нежной тишине
Покой и ласку шлёт он мне.
И нет охоты слёзы лить,
Весь свет готов я полюбить.
Готов сейчас весь Мир обнять,
Как Осень я люблю и Мать!

      24.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →