Первый снег

Вечер дня старел красиво,
Дождь держался.., нету сил.
Но ушел, исчез пугливо -
Снег искусно ворожил...

Первый снег - какая радость!
Чистый, искренний полёт.
Белизны небесной, сладость-
Душу, в детство позовёт..

Унесёт в края тумана,
Где ловил снежинки ртом.
Там, без боли, без обмана-
Счастлив был, отцовский дом.

Там, ещё не знал надежды,
И летал в чудесных снах..
-Почему не стать мне прежним,
Иль, хотя бы на словах?!

-Милый снег, ты мне ответишь?!
-Ну, хотя бы обмани.
Белым светом - ярко светишь:
Как былые, наши дни..

 
                14.10.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →