Надо просто жить

         * * *
Вдруг пойму что надо просто жить, 
Не считать года и не искать ошибки, 
Все проблемы в ящик отложить,
Главным сделав добрые улыбки. 
Собирать на праздники друзей,
До полночи стряпая «вкусняшки», 
Внуков повести в большой музей,
Восполняя школьные промашки.
Маме свитер на зиму связать,   
Худенькие плечи пусть согреет,
По утрам на стадион бежать, 
От пробежки сердце не стареет.
Вечером, быть может, помечтать - 
На балет купить билет по скидке,
И не надо больше чуда ждать, 
Чудо рядом и его в избытке. 

Надо научиться просто жить…


Рецензии
Искреннее, хотя и не глубокое.

Александр Слуцкий   07.08.2025 18:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →