Моя вторая половинка
2024 год объявлен годом семьи, а это значит, что нужно писать или рассказывать о своей семье. Как-же будет интересно, если человек не постесняется рассказать о своих близких.
ДЕТИ - о маме и папе.
ЖЕНА - о муже.
МУЖ - о жене.
ВНУКИ - о бабушке и дедушке.
СУПРУГИ - о своих чадах.
Вот и я хочу поделиться с вами с теми и, с тем кого милостию Своей даровал мне Создатель этого мира.
ФОТИНИЯ
Я со своей второй половинкой Фотинией (Светланой) в браке уже 37 лет, мы соединили свои сердца вместе 8. 08. 1987 года. А знакомы со школьных лет (друзья по несчастью). Познакомились в районном отделении детской больницы, я ходил в пятый класс, а она в третий.
В первый день поступления в больницу, я шагал по коридору, и увидел её в проёме двери, такую маленькую, пухленькую, она выходила из ванной комнаты, и её лик мгновенно покорил меня, я влюбился с первого взгляда, как говорят в народе: - ПО УШИ.
После выписки из больницы писали друг другу письма, а став по старше встречались. Я приезжал к ней из райцентра где жил, в её село (на периферию). Не любил уезжать, не переносил разлуку и кратковременного расставания. Было так плохо, что думал от тоски просто умру. В 1984 году я работал на стройке, и каждый выходной проводил с ней. Но нет худа без добра. Меня однажды положили от военкомата в больницу, а я отлежу до обеда, пройду все свои процедуры, и на два часа дня, убегаю на автобус, который проходил мимо села где живёт Фотиния, и предварительно просил мужиков по палате, чтобы прикрыли меня, что если спросят где я, - сказали, что где-то тут. И возвращался в больницу на следующий день в 7:30 утра на этом же автобусе, то есть в это время, я уже был в своей палате.
Ночевал я в заброшенном холодном доме, жёг в печке толь (рубероид) которым были оббиты стены дома. Теперь его давно нет и, на его подворье пасутся наши с женой козы.
Однажды в один из дней, мне не удалось попасть на автобус, и я как только стемнело, мышью пробрался в сарай чужого подворья, оно было рядом с больничным двором, и украл велосипед. Я увидел как его туда ставил хозяин. Уже поздно ночью поехал на нём по трассе к совей Светланке, и подарил его на память.
Я повторюсь, я не переносил разлуки с любимой девушкой, даже на час. И вот как-то лёжа в палате, я написал для неё песню, которая живёт с нами по сей день. В то время, был популярным индийский кино-фильм "Танцор Диско", и сама песня:
- Джимми-Джимми-Джимми,
- Ача-ача-ача... И вот на её мелодию, я написал песню для своей Светы.
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача,
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача,
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача,
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача.
Взял крылатый Купидон
В сердце мне стрелу пустил,
Я смеялся ведь с него
И он смех мне не простил,
Стрела волнует кровь,
Она сама любовь,
Тобою я дышу,
Приди ко мне прошу,
Крылатый озорник,
Я головой поник,
И ангел озорной,
Смеётся на до мной.
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача,
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача,
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача,
Света-Света-Света,
Ача-ача-ача.
Мир прекрасней стал вдвойне,
Он улыбки дарит мне,
Нету в жизни хмурых дней,
Потому что ты есть в ней,
ты мне мне волнуешь кровь,
"Несчастная" любовь,
Не гаснет солнца свет,
Когда ты шлёшь привет,
Кричу я всей душой,
Любви своей большой,
О как прекрасна ты,
Как майские цветы.
Света - ача,
Света - ача...
Потом были и другие песни. Перед проводами в армию, мы ходили с ней за холмы, в дубки, это так местные люди называют дубовый лес, где всегда по весне росли голубые подснежники, душистые первоцветы пролески, - сциллы по научному. И вот я благодаря им, написал ещё одну песню для своей будущей жены. Которую можно петь на мелодию песни Анны Герман "ЭХО ЛЮБВИ". В то время она сама пришла мне на ум из-за своей популярности на общесоюзном радио.
ПРОЛЕСКИ
Лишь талые воды, весной побегут
Распустят бутоны пролески,
Я их дорогая тебе подарю
Пролески, пролески,
Пролески, пролески
Цветы голубые пролески.
Последние вздохи, хрустальной зимы,
От солнца весеннего тают,
Под робкую поступь весны молодой,
Пролески, пролески,
Пролески, пролески,
Пролески в лесу зацветают.
Их нежность сравнится, лишь только с твоей,
Подруга моя дорогая,
Пусть будут свидетелем нашей любви,
Пролески, пролески,
Пролески, пролески,
Любовь моя вечно живая,
Пролески, пролески,
Пролески, пролески,
Любовь к тебе вечно живая.
Да, было в нашей жизни всё, завистники например, которые своими сплетнями ставили нам палки в колёса, то есть при нас вели себя к хорошие друзья, а без нас (за спиной) распускали сплетни и небылицы, за одну женщину я знаю точно. И вот, однажды выбрав момент, когда она была у нас, я признался в очередной раз в любви своей Фотинии, подарил ей купленное платье, у меня знакомая на рынках торгует женской одеждой, и пропел вот эту песню, то есть сделал ей приятное и неожиданное. Видели бы вы грусть и завистливые глаза "нашей" гостьи. А что было потом за спиной, - лучше об этом не вспоминать. Слава Богу мы живём с супругой в венчанном браке 37 лет.
- Спасибо Господи за жену!
ВОТ ЭТА ПЕСНЯ КОТОРУЮ Я ПЕЛ, ПРОТЯГИВАЯ ЖЕНЕ ПЛАТЬЕ.
МОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ, С. П. ЮРЧЕНКО-ЦЕЛИЩЕВОЙ-КРЕСТЬЯНОВОЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
Это произведение можно петь на мелодию песни УВЕЗУ ТЕБЯ Я В ТУНДРУ.
ПЕРВЫЙ КУПЛЕТ.
Полетим с тобой мы к звёздам, полетим к другим мирам,
В мир где нету интернета, нет звонков и телеграмм,
Сквозь космические ветры, в бесконечность полетим,
И поток метеоритов мы с тобою облетим.
ПРИПЕВ.
Мы помчимся в бездну неба, сквозь цунами метеоров,
И отчаянно ворвемся в недра чёрной пустоты,
Ты увидишь, ты узнаешь, что за жизнь без СМСок,
И поймешь как уникально, когда только я и ты. - Эгей!
ВТОРОЙ КУПЛЕТ.
Увезу тебя я в космос и, увидишь милый друг,
Сколько в небе изумрудов и бриллиантов там вокруг,
Выбирай себе любой ты, только пальцем покажи,
Полетим за ним мы тут же, будь смелей и не дрожи.
ПРИПЕВ.
Мы помчимся в бездну неба, сквозь цунами метеоров,
И отчаянно ворвемся, в недра чёрной пустоты,
Ты увидишь миллионы, азаматов и рубинов,
И хозяйкой этих кладов, будишь вечно только ты.
ОКТЯБРЬ 2024 год.
Свидетельство о публикации №124101403296
Счастья и далее, вместе шагать по жизни. Л.
Лидия Дунай 14.10.2024 20:41 Заявить о нарушении