Как долго мы были в разлуке

Здравствуй, Осень! Как долго мы были в разлуке....
Целый год пролетел, а казалось - лишь миг...
Пожелтевший листок мне упал прямо в руки,
Ты пришла.... Снова вижу янтарный твой лик.

Я тебя не ждала, но приходу так рада,
Заходи! Светом желтым наполни мой дом,
После знойного лета приятна прохлада
И грустинка в сиянье твоем золотом....

В симпатичную вазу поставим мы астры,
Чай заварим с мелиссою и чабрецом.
Наслаждаясь красой, ароматом прекрасным,
Под лучей поцелуи подставим лицо.

Будем печь пироги, непременно с корицей,
С грушей спелой и яблоком сладким, как мед.
А когда в небе звездочка вдруг заискрится,
Загадаем желанья и нам - повезет!

Заходи, дорогая красавица Осень!
Так уютны с тобой при свечах вечера,
Только чуточку жаль мне, что в ясную просинь
Певчим птицам опять собираться пора....


Рецензии
Здравствуйте, Людмила!
Чудесное стихотворение про раннюю осень. Ведь это не хмурое и сырое предзимье, это что-то рядом с бабьим летом. Невероятно уютные строки, прочитал с огромным удовольствием.
Всех Вам благ, душевной гармонии и вдохновенности.
С неизменным дружеским теплом. - К.
🌞🌞🌹🌹🌹🌞🌞

Константин Андреевский   22.04.2026 01:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Константин! Рада приветствовать Вас из уходящего апреля. Пусть последние его дни будут теплыми, солнечными и подарят хорошее настроение. А Вы мне это настроение уже подарили. Спасибо за тепло и душевность отклика! Всех благ!

Людмила Светлова 19   30.04.2026 08:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →