Как долго мы были в разлуке
Целый год пролетел, а казалось - лишь миг...
Пожелтевший листок мне упал прямо в руки,
Ты пришла.... Снова вижу янтарный твой лик.
Я тебя не ждала, но приходу так рада,
Заходи! Светом желтым наполни мой дом,
После знойного лета приятна прохлада
И грустинка в сиянье твоем золотом....
В симпатичную вазу поставим мы астры,
Чай заварим с мелиссою и чабрецом.
Наслаждаясь красой, ароматом прекрасным,
Под лучей поцелуи подставим лицо.
Будем печь пироги, непременно с корицей,
С грушей спелой и яблоком сладким, как мед.
А когда в небе звездочка вдруг заискрится,
Загадаем желанья и нам - повезет!
Заходи, дорогая красавица Осень!
Так уютны с тобой при свечах вечера,
Только чуточку жаль мне, что в ясную просинь
Певчим птицам опять собираться пора....
Свидетельство о публикации №124101402006
Чудесное стихотворение про раннюю осень. Ведь это не хмурое и сырое предзимье, это что-то рядом с бабьим летом. Невероятно уютные строки, прочитал с огромным удовольствием.
Всех Вам благ, душевной гармонии и вдохновенности.
С неизменным дружеским теплом. - К.
🌞🌞🌹🌹🌹🌞🌞
Константин Андреевский 22.04.2026 01:34 Заявить о нарушении
Людмила Светлова 19 30.04.2026 08:35 Заявить о нарушении
