Дед любимый...

Дед любимый,я теперя про тебя всё знаю,
Хотя,коль признаться честно,не всё понимаю,
И про деда Колю,деда,ох,как много знаю,
Хоть и тут,могу признаться,не все я понимаю,
Вы ж,любимые дедули, чудо-добряки,
Но,скажи мне,отчего вы оба кобели?
Вот молоденьким ты,деда,как глист худым был,
Но зачем-то уж тогда ты по бабам ходил,
Чего шастал к ним ты,деда,что у них забыл,
А дед Коля,прости Боже,еще хлеще был,
Отчего не мог уняться,штаны что ль терял,
Чего к каждой юбке,деда,Коля приставал?
А ещё чего я знаю,мог присесть Колян,
На пять лет иль даже боле,ты от ямы спас,
Как тащил его ты,деда,как из ней он лез,
Он же туша ой-ей-ей,дед,у него же вес,
Но,узнав всё,знайте оба,буду вас любить,
Мне без вас,дедуленечки,и дня не прожить

Кто такое мне дедулька сдуру нашептал?
Думаешь из посторонних кто-то рассказал,
Две бабульки мои,дедка,шептались в углу,
Думая,что я устала,что уже я сплю


Рецензии
Хорошие стихи. Интересно, выдуманный сюжет или взято из жизни?

Евгений Иванов 34   29.03.2025 21:52     Заявить о нарушении
Ситуация банальная вполне,
Может быть такое,блин,в любой семье)])))

Валерий Сентюрин   29.03.2025 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →