Еду еду на телеге колобродки

ЗЮЗИНА Татьяна
13,10,2024г
ЕДУ, ЕДУ НА ТЕЛЕГЕ
/колобродки/

Еду, еду на телеге,
вьётся пыль из под копыт,
летний зной печёт макушку,
в поднебесье стриж звенит.

Ой, дорога долгой будет
то вдоль поля, то леском,
я сижу в рубахе красной,
подпоясан ремешком.

Я на кудри нахлобучил
с  чёрным колышком картуз,
сапоги начистил ваксой,
в сене прыгает арбуз.

Еду к милой на свиданье
и тихонечко пою,
бусы с бисера цветного
от души ей подарю.

Она справная хозяйка,
самогон у ней хорош,
я наверное останусь,
пей, гуляй, ядрена вошь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →